Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 02:12

Финансовая грамотность

Проект  " Онлайн - уроки по финансовой грамотности для школьников"  помогает  учащимся  из любой точки России получить равный доступ  к финансовым знаниям, представляет возможность " живого" общения  с профессионалами  финансового рынка, способствует формированию принципов  ответственного и грамотного подхода  к принятию  финансовых решений. Эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделяется  правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.

Онлайн-уроки финансовой грамотности (dni-fg.ru)

ФАЙЛЫ

Сертификат_ 29 марта _2022        Сертификат 2 марта 2023

Сетификат_1 апрель_2022

Сертификат_ 1 апреля_2022

Сертификат _ 14 апреля_2022

ИГРЫ ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

Организатором проекта выступает Центральный банк Российской Федерации - Банк России.
Игры по финансовой грамотности познакомят  участников с основами финансовой грамотности,  учащиеся старших классов закрепят свои знания, полученные на уроках финансовой грамотности.

Учащиеся начальной школы 5 апреля 2023 года приняли участие в Дол-игре "Личные финансы".   Ведущий зачитывает ситуации, с которыми дети могут сталкиваться ежедневно, и предлагает принять решение в каждой из них. Какие-то действия принесут выгоду, какие-то приведут к потерям, но окончательно это станет известно к концу игры.

Сертификат 5.04.2023г

Участие в олимпиаде по финансовой грамотности:

Дипломы победителей:

1. Семченко Мария