Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 03:44

О развитии функциональной

грамотности обучающихся

в МБОУ ООШ № 19

В настоящее время в целях использования в образовательном процессе заданий для развития и оценки функциональной грамотности обучающихся на федеральном уровне предлагаются следующие ресурсы, включающие фиксацию частоты посещений:

электронный банк заданий для оценки функциональной грамотности: https://fg.resh.edu.ru  (для учителей и обучающихся),

ресурсы ФГБУ "Федеральный институт педагогических измерений", открытый банк заданий для оценки естественнонаучной грамотности обучающихся (7-9 классы), сформированный в рамках Федерального проекта "Развитие банка оценочных средств для проведения всероссийских проверочных работ и формирование банка заданий для оценки естественнонаучной грамотности": Открытый банк заданий для оценки естественнонаучной грамотности (fipi.ru);

банк заданий сетевого комплекса информационного взаимодействия субъектов Российской Федерации в проекте "Мониторинг формирования функциональной грамотности учащихся" (http://skiv.instrao.ru/bank-zadaniy/), который включает в себя материалы для обучающихся 5-9 классов и учителей по следующим направлениям: читательская грамотность, математическая грамотность, естественнонаучная грамотность, глобальные компетенции, финансовая грамотность, креативное мышление.

Приказ об организации работы по повышению функциональной грамотности обучающихся в МБОУ ООШ №19 в 2021-2022 учебном году.

ПРИКАЗ о внесении изменений в План мероприятий, направленных на формирование функциональной грамотности в МБОУ ООШ № 19

План мероприятий по функциональной грамотности в МБОУ ООШ №19

Информация по функциональной грамотности