Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 03:35

Театр

Согласно письму заместителя министра министерства просвещения РФ от 08.02.2022 №ДГ-333/06:

"В соответствии с протоколом расширенного совещания по созданию и развитию школьных театров в субъектах Российской Федерации от 27 декабря 2021 г. № СК-29/06пр (далее – Протокол), которое состоялось под председательством Министра просвещения Российской Федерации Кравцова С.С., Минпросвещения России направляет План работы («дорожную карту») по созданию и развитию школьных театров в субъектах Российской Федерации на 2021-2024 годы (далее – План), утвержденный 21 января 2022 г. Минпросвещения России, Минкультуры России, Театральным институтом им. Бориса Щукина, Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», а также макет, разработанный Минпросвещения России, примерной программы субъекта Российской Федерации по созданию и развитию школьных театров. Согласно пункту 1.2.5 Протокола Минпросвещения России рекомендует органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере культуры разработать примерный план работы («дорожную 2 О разработке плана мероприятий по созданию и развитию школьных театров – 06 карту») по созданию и развитию школьных театров на 2022-2024 годы в субъекте Российской Федерации и направить его на согласование в Минпросвещения России в срок до 20 февраля 2022 г., в том числе в рабочем порядке по электронной почте: osokina-sa@edu.gov.ru. Дополнительно Минпросвещения России информирует, что направляет материалы для учета в работе при формировании примерного плана работы («дорожной карту») по созданию и развитию школьных театров на 2022-2024 годы в субъекте Российской Федерации: перечень театральных постановок, рекомендуемых для совместного просмотра с детьми, и размещенных на портале Культура.РФ; ссылка на сайт Театрального института имени Бориса Щукина, где размещен первый сборник пьес, инсценировок для школьных театров (Приложение 3); информация о курсах повышения квалификации, организуемых Театральным институтом имени Бориса Щукина и федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий» (Приложения 4, 5); комплекс мероприятий, приуроченный ко Всемирному дню театра, проводимого Общероссийской общественно государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников» совместно с Театральным институтом имени Бориса Щукина, а также график выезда экспертов от Театрального института им. Б. Щукина в субъекты Российской Федерации (Приложения 6-8)."

В нашей школе в 2022-2023 учебном году начнет свою работу школьный театр!

Приказ О создании школьного театра в МБОУ ООШ №19

Положение о школьном театре в МБОУ ООШ № 19