Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.05.2024, 13:50

Стартовал конкурсный отбор детей для участия в программе «Юный правовед»

Органами прокуратуры Краснодарского края в 2023 году совместно с Международным детским центром «Артек» и ВДЦ «Алые паруса» реализуется дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Юный правовед».

В рамках тематической квоты планируется организация 2 смен:

• в МДЦ «Артек»: с 21 июня по 12 июля 2023 г. (7 смена);

• с 12 ноября по 3 декабря 2023 г. (3 смена);

• в ВДЦ «Алые паруса»: с 21 июня по 14 июля 2023 г. (6 смена);

• с 04 по 27 октября 2023 г. (10 смена).

Конкурсный отбор детей проводится в соответствии с Положениями о конкурсе на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Юный правовед». Положения размещены на официальном сайте ФГБОУ «Артек». Обучающиеся, желающие принять участие в конкурсе, представляют документы в соответствии с требованиями, указанными в Положении и эссе на тему «Твори закон на благо общества».

Для участия в Конкурсе не позднее 18 апреля 2023 г. в отдел кадров прокуратуры представляются следующие документы:

- заявка-анкета установленного образца;

- копия документа, подтверждающего личность участника (свидетельство о рождении либо паспорт, в зависимости от возраста участника).

Для участников, проживающих за рубежом и имеющих гражданство Российской Федерации (соотечественники), необходимо предоставить документ, подтверждающий временное проживание в другой стране; - конкурсная творческая работа-эссе на тему «Твори закон на благо общества».

В эссе должны быть изложены:

одна или несколько актуальных проблем общества, человека, государства;

предложения по законодательному урегулированию указанной проблемы;

круг лиц, на которых предлагается распространить соответствующие предложения, их права и обязанности;

социально-экономические, политические, юридические и иные последствия предложений по законодательному урегулированию указанной проблемы (в случае реализации таких предложений).

Текст конкурсной работы объемом не более 5 страниц должен быть напечатан на русском языке на бумаге формата А4 с полями: слева – 3 см, справа – 1,5 см, сверху и снизу – 2 см и подготовлен в текстовом редакторе Word шрифтом № 14 TimesNewRoman, с межстрочном интервалом № 1;

- копии грамот, дипломов и сертификатов (общее количество - не более 5 шт.), подтверждающих достижения в области права, общего или дополнительного образования, науки, общественной деятельности за последние три календарных года (2020-2022 г.г.) или рекомендательное письмо с указанием достижений рекомендуемого участника (выписка из итогового протокола конкурса/ соревнования/олимпиады).

- характеристика с места учебы, заверенная подписью руководителя образовательной организации и печатью организации; - 4 фотографии на матовой бумаге без уголка размером 3 х 4 см.;

- справка о группе здоровья; Требуется согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных ребенка организаторами конкурсного отбора и МДЦ «Артек». Победителями регионального этапа Конкурса становятся участники, набравшие наибольшее количество баллов.

Просмотров: 102 | Добавил: school19 | Рейтинг: 0.0/0